На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...
  • Георгий Михалев
    Ужас!!! Как с такими процентами можно жить.Третий раз подряд...
  • Георгий Михалев
    Получается засудили невинную.Светская жизнь в ...

Опрос: отношение россиян к Украине улучшилось

С февраля по сентябрь 2019 года число россиян, считающих своё отношение к Украине хорошим, возросло в полтора раза. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование «Левада-Центра» и Киевского международного института социологии.

Отмечается, что о положительном отношении к Украине заявили 56% жителей России, из них 9% подчеркнули, что относятся к соседней стране «очень хорошо». Это является максимальным показателем с апреля 2014 года. 

Исследование свидетельствует о том, что на Украине и в России большинство респондентов позитивно относятся к соседней стране.

Большая часть участников исследования полагают, что обе страны должны быть независимыми и дружественными, а также иметь открытые границы.

Социолог «Левада-Центра» Карина Пипия считает, что доминирование плохого отношения россиян к Украине было переломлено после избрания украинским президентом Владимира Зеленского и первых шагов к взаимодействию между странами. 

Ранее менее 50% украинцев назвали сотрудничество с МВФ полезным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх