
Идея о приобретении Гренландии США принадлежит американскому миллиардеру Рональду Лаудеру. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на экс-советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джона Болтона.
По данным издания, во время первого президентского срока Трамп вызвал Болтона в Овальный кабинет.
«Он сказал, что один известный бизнесмен только что предложил США купить Гренландию», — приводит газета слова Болтона.
Бизнесменом, как пишет издание, оказался наследник косметической компании Estée Lauder и друг Трампа Рональд Лаудер.
Отмечается, что после беседы с миллиардером команда Белого дома начала изучать способы усилить влияние США в Гренландии.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что отправка европейских войск в Гренландию не повлияет на решение президента США Дональда Трампа относительно острова.
Свежие комментарии