Владимир Зеленский пошёл против позиции президента США Дональда Трампа в вопросе урегулирования конфликта на Украине.
Об этом пишет украинское издание «СТРАНА.ua».
В публикации говорится, что Зеленский в интервью Sky News призвал Трампа ввести жёсткие санкции против России, не дожидаясь пока это сделает Европа.
При этом президент США неоднократно подчёркивал, что введёт ограничения только в случае, если аналогичные меры предпримет ЕС.Кроме того, издание отмечает, что Зеленский раскритиковал саммит России и США на Аляске, а также призвал Трампа занять «чёткую позицию» по гарантиям безопасности Украины.
«Хотя Трамп пока и не предпринимает мер жёсткого давления на Киев, но нет гарантий, что он не прибегнет к ним в будущем. По крайней мере, двери к такому сценарию всё ещё не закрыты. Отсюда, судя по всему, и возобновившаяся критика Зеленского в адрес Трампа», — пишет издание.
Ранее стало известно, что Дональд Трамп может встретиться с Владимиром Зеленским в Нью-Йорке на следующей неделе.
Свежие комментарии