
Американский президент Дональд Трамп решил сменить подход к урегулированию конфликта на Украине, сообщил министр армии США Дэниел Дрисколл на встрече с европейскими дипломатами в Киеве, узнал журнал Atlantic.
Об этом рассказали чиновники, знакомые с содержанием встречи, прошедшей в резиденции американского посла в Киеве 19 ноября после переговоров Дрисколла с Владимиром Зеленским.
«Один из дипломатов потребовал объяснить, почему США так резко сменили курс, сорвав попытки надавить на Россию посредством санкций», — говорится в материале.
В ответ было сказано, что другие способы завершения конфликта оказались неудачными, отмечает журнал.
По словам Дрисколла, дальнейшее промедление обернётся для Украины большими потерями.
Ранее телеканал CNN назвал три вызывающих разногласия между Киевом и США пункта в плане Трампа.
Источник NBC также передавал, что Дрисколл на встрече в Киеве заявил украинским представителям, что ВСУ несут поражение на фронте.
Свежие комментарии