На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    Нет, нет, он не поручил и не назначил ответственного за это, он ПРИЗВАЛ в акуительный по счёту раз...Путин призвал дел...
  • Vova Гарин
    Сейчас все черномазые покупают дипломы чтобы не упустить шару подзаработать....Путин пообещал со...
  • Eduard
    А страны бывшего СССР одаривать не собираются?Politico: ЕС не н...

В МИД Катара заявили о приостановке посредничества по Газе

Катар приостановил посредничество в переговорах между Израилем и палестинским движением ХАМАС для заключения перемирия в секторе Газа.

Об этом заявил официальный представитель МИД Катара Маджида аль-Ансари.

По его словам, распространяемые некоторыми СМИ сообщения о выходе Катара из посредничества на переговорах по Газе не соответствуют действительности.

«Катар уведомил стороны за десять дней во время недавних попыток достичь соглашения, что приостановит посреднические усилия между ХАМАС и Израилем в случае, если соглашение не будет достигнуто в том раунде переговоров», — сообщает агентство QNA со ссылкой на официального представителя МИД Катара.

По его словам, Катар возобновит эти усилия с партнёрами, когда стороны «продемонстрируют готовность и серьёзность» положить конец конфликту. 

Ранее премьер-министр и глава МИД Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани заявил, что позиция руководства Израиля препятствует заключению соглашения о введении режима прекращения огня в секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх