На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Экономист Беляев заявил о наличии у рубля резерва для восстановления

Кандидат экономических наук Михаил Беляев прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что курс евро на Мосбирже опустился ниже 100 рублей впервые с 28 февраля.

Как объяснил экономист, ранее в связи с тревожной информационной повесткой и высоким спросом на иностранную валюту рубль достаточно резко подешевел к доллару и евро.

При этом, по мнению эксперта, это ослабление нацвалюты можно охарактеризовать как ажиотажное, а не экономическое.

«Когда информационный фон выровнялся и стал более спокойным, рубль начал восстанавливать свои позиции», — подчеркнул собеседник RT.

Впрочем, по словам специалиста, российская валюта вряд ли сумеет укрепиться до тех уровней, которые были зафиксированы до введения санкций.

«Отклонение было слишком большое, но то, что у рубля есть резерв для восстановления, это определённо. Через некоторое время мы увидим курс 80 рублей за доллар», — заключил Беляев.

Ранее стало известно о том, что курс евро на Мосбирже опустился ниже 100 рублей впервые с 28 февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх