На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Парубий, кажется, ответил за это, а остальные когда?Медведчук назвал ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Это не реально при двухсменной работе школ. Во сколько же будут заканчиваться занятия второй смены?В ОП предложили у...
  • Vladimir Lioubimcev
    Да, самое жуткое воспоминание - это "климатические" пожары  2010 года  в Подмосковье...  Солнца не было видно из-за с...Могут быть побиты...

FT: дерзость ЕК в вопросе активов России говорит о нежелании ЕС помогать Киеву

Дерзкое предложение Еврокомиссии изъять замороженные российские активы демонстрирует, что желание стран Евросоюза выделять помощь Украине из своих национальных бюджетов ослабевает. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что ЕК ищет способ обойти право вето, которое может наложить Венгрия, тем самым нарушая принцип единогласия.

«Если вы спросите меня, въезжаем ли мы прямиком в стену, то ответ — да», — прокомментировал порталу ситуацию один из высокопоставленных европейских чиновников.

По словам дипломатов, такая «дерзость» является признаком того, что готовность продолжать финансировать Киев из национальной казны падает, а альтернативные решения найти трудно.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что хищение российских активов Евросоюзом может быть расценено как повод для войны. Он предупредил Брюссель о последствиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх