На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...

Посол: между Канадой и Германией идёт интенсивный диалог о турбинах для «Северного потока»

Между Канадой и Германией идёт интенсивный, хотя и неафишированный диалог о турбинах для «Северного потока». Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил российский посол в Оттаве Олег Степанов.

«Мы знаем, что между Берлином и Оттавой ведётся интенсивный, пусть и не очень афишированный диалог по этому вопросу», — приводит РИА Новости его комментарий о ситуации с турбинами для «Северного потока».

9 июня поставки российского газа по «Северному потоку» были снижены из-за плановых технических работ. Как сообщил «Газпром», объёмы поставок оказались ограничены из-за несвоевременного возврата компанией Siemens оборудования из ремонта.

После этого «Газпром» сообщил, что прекращает эксплуатацию ещё одного газотурбинного двигателя немецкого концерна Siemens на КС «Портовая».

По мнению главы «Газпрома» Алексея Миллера, сегодня нет никакого пути решения той проблемы, которая возникла на компрессорной станции «Портовая», хоть компания Siemens и работает над ситуацией.

Он пояснил, что немецкая компания не может вернуть оборудование из Канады, потому что она ввела санкции против «Газпрома».

Министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон заявил, что главы стран G7, вероятно, обсудят сложившуюся вокруг газовой турбины «Северного потока» ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх