На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

ТАСС: зампреда правления «Газпром нефти» Джалябова задержали

Зампредседателя правления «Газпром нефти» Антона Джалябова задержали в Петербурге по подозрению в получении взяток на более чем 29 млн рублей.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по ч.

6 ст. 290 УК России (получение взятки в особо крупном размере)... задержан зампредседателя правления «Газпром нефти» Джалябов», — сказал собеседник агентства.

Следствие считает, что он виновен в двух эпизодах получения взяток в 2020—2021 годах от руководителей подрядных организаций. Джалябов подписал акты приёмки фактически невыполненных работ и защищал компании от штрафов и неустоек, за что получил, как полагают следователи, 28 млн рублей, а также катер стоимостью более чем 1,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что глава департамента недропользования по ДФО заключён под стражу по делу о взятке автомобилем премиум-класса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх