На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

В Международной академии ипотеки и недвижимости дали советы по рефинансированию ипотеки

Вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко дала советы по рефинансированию ипотечных кредитов.

«Всегда, если вы знаете, что у вас ставка 9,5%, а ваш банк даёт под 9%, пишите заявление, пусть снижает. Чтобы понимать, что нужно рефинансировать ипотеку, необходимо просто наблюдать за рекламными акциями банка, насколько он привлекает с рынка новых клиентов», — заявила она в беседе с Nation News.

Радченко также отметила, что возврат процентов по ипотеке может быть один раз за саму квартиру — налоговый вычет. Если это первая квартира в ипотеку, то проценты, потраченные на неё, тоже могут быть оформлены как налоговый вычет, уточнила эксперт.

«То есть проценты, отданные банку, можно вычесть из налогооблагаемой базы. Этим все давно пользуются. Там есть определённые ограничения по сумме», — добавила она.

Ранее гендиректор Российской гильдии риелторов, руководитель службы контроля качества «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Константин Барсуков в беседе с URA.RU выразил мнение, что динамика роста цен может замедлиться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх