На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Привыкайте гулять на свои. Прав Толстой, не тот, что писатель, а тот, что вице-спикер - пора определяться с членством...В WADA заявили, ч...
  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...

Синоптики Бельгии рассказали о самой сильной засухе в стране с 1885 года

Бельгия столкнулась с самой сильной засухой с 1885 года, в июле в королевстве выпало менее 8% от месячной нормы осадков.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Королевский метеорологический институт Бельгии.

«Июль 2022 года в Бельгии стал самым сухим месяцем с 1885 года. Уровень осадков в июле составил 5,4 мм, тогда как в среднем в июле выпадает 76,9 мм», — говорится в сообщении.

Отмечается, что аномальная засуха уже привела к значительному обмелению многих водных артерий страны.

В Великобритании 19 июля был установлен новый температурный рекорд: в районе аэропорта Хитроу было зафиксировано +40,2 °С.

Как сообщала газета Guardian, истоки британской Темзы впервые в истории пересохли в результате засухи из-за аномальной жары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх