На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    А он ,что ? Крепостной ? Или его желание сменить клуб является противозаконным ?«Локомотив-Кубань...
  • владимир кин
    ПОБОЛЬШЕ ..УКРО ХОХЛОВ ..В ПОЛЬСКУ КУРВУ  ХИТРОЖОПУЮ.🤣UnHerd: в Польше ...
  • Walery
    Ему верить не следует, у него семь пятниц на неделе. Он как кровососущий комар хочет прожить халявой...  Его даже в Е...Пашинян заявил о ...

ФСБ сообщила о связи украинской разведки с организацией «Меджлис»

Главное управление разведки Министерства обороны Украины пыталось организовать протестные акции на территории Крыма с помощью запрещённой в России организации «Меджлис крымско-татарского народа»*. Об этом рассказали в Центре общественных связей ФСБ.

Уточняется, что информация поступила от задержанных за подрыв газопровода в населённом пункте Перевальное.

«Со слов задержанных, кроме участия в подготовке диверсии, Главное управление разведки Министерства обороны Украины через «Меджлис»* пыталось организовать протестные акции крымско-татарского населения против законных действий власти и правоохранительных органов Республики Крым», — заявили в службе.

Ранее адвокат Эмиль Курбединов заявил, что в Крыму полиция задержала пять человек, якобы причастных к повреждению газопровода.

Позднее стало известно, что суд арестовал двоих подозреваемых в совершении диверсии на газопроводе в Крыму и одного подозреваемого в пособничестве данному преступлению.

* «Меджлис крымско-татарского народа» — общественное объединение, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда Республики Крым от 26.04.2016 и апелляционное определение Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ от 29.09.2016).

 

Ссылка на первоисточник
наверх