На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...
  • Eduard
    Зачем? Пусть себя ищут!Bloomberg: постав...

СК возбудил дело против атаковавших сотрудников ФСБ диверсантов на Алтае

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении ликвидированных на Алтае диверсантов, которые намеревались пустить поезда под откос и стреляли в сотрудников ФСБ.

Как говорится в Telegram-канале ведомства, дело возбуждено по ст. 317 и п. «а» ч.

3 ст. 222 УК России.

По данным следствия, ночью 22 ноября под железнодорожным мостом в Первомайском районе двое местных жителей были остановлены сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю в связи с проводимыми оперативно-разыскными мероприятиями.

«Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников и препятствуя их законной деятельности, злоумышленники стали производить выстрелы в сотрудников ФСБ, используя незаконно приобретённое огнестрельное оружие. В результате ответного огня подозреваемые были ликвидированы», — указывается в заявлении.

Ранее в Центре общественных связей ФСБ России заявили, что сотрудники спецслужбы ликвидировали двух диверсантов, работавших на киевский режим. Их кураторы поручили им пустить под откос поезда на Алтае.

 

Ссылка на первоисточник
наверх