На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Боже мой, это же какое смертельное убожество администрации В-Британии??? И это - когда-то любимая в России страна Дик...Журналист Миллер:...
  • Eduard
    Они с мужем тысячи палестинцев в гроб загналиа делают вид,что их десяток залодников интересует!Супруга Нетаньяху...
  • Eduard
    Сука!Супруга Нетаньяху...

Володин: в Госдуме рассмотрят вопрос обеспечения регионов медиками и педагогами

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты вскоре рассмотрят вопрос обеспечения российских регионов медицинскими и педагогическими кадрами.

Как он отметил в своём Telegram, несмотря на краткосрочные отпуска в думском графике, депутаты в настоящий момент работают в своих регионах, ведут работу над законопроектами, а также проводят совещания и круглые столы в рамках своих комитетов.

«Другое значимое мероприятие — Совет законодателей. Организуем его ежегодно вместе с Советом Федерации. В этом году председательствует Государственная дума», — указал он.

По его словам, в ходе заседания Президиума Совета, планируется обсудить ряд вопросов, включая противодействие нацизму и сохранение исторического наследия, а также обеспечение регионов медицинскими и педагогическими кадрами.

«Тема крайне важная. Уровень образования определяет будущее страны. Главный человек в школе — это учитель.
Он несёт знания и передаёт их детям. От того, насколько он профессионален и подготовлен, зависит качество образования», — завил Володин.

Он отметил, что анализ Счётной палаты показал, что в школах, особенно сельских, не хватает порядка 30% учителей. В городских есть дефицит преподавателей математики, физики, химии.

«В сфере здравоохранения также существуют проблемы с обеспеченностью кадрами. Особенно в части среднего медицинского персонала — не хватает 75 тыс. специалистов. В ЦРБ сельских районов дефицит врачей достигает 50%», — добавил он.

По словам Володина, законодатели попытаются выработать решения этих проблем.

Ранее сообщалось, что медики и продавцы стали самыми дефицитными специалистами на Кубани в феврале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх