На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нехрен шароёбиться и тратить деньги за зря,когда идё война лучше помогать парням СВО. Они обеспечивают мирные для вас...МИД: многие росси...
  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...

В театре «Ромэн» назвали смерть Сличенко большой потерей для цыганского народа

Народный артист России, актёр театра «Ромэн» Роман Грохольский выразил соболезнования в связи со смертью Николая Сличенко.

«Сложно достаточно говорить, это большая потеря для всего нашего народа», — заявил он в беседе с телеканалом «Звезда».

По его словам, Сличенко был человеком-легендой, великолепным певцом, режиссёром, худруком, которого знала вся страна и весь мир.

«К сожалению, уходят последние из могикан в искусстве. И это очень больно, и тяжело это восполнить», — добавил Грохольский.

Со своей стороны, актёр и режиссёр-постановщик театра Николай Лекарев в беседе с газетой «Известия» отметил, что Сличенко обладал, помимо человеческих, очень высокими профессиональными качествами.

«Человек, благодаря которому, не побоюсь этого слова, и Россия, и весь мир обрели иное отношение в плане нашей нации. Это человек, который своим талантом открыл новую громадную страницу культуры цыган», — сказал Лекарев.

Художественный руководитель театра «Ромэн» Николай Сличенко скончался в возрасте 86 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх