На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

РИА Новости: в России испытали автономную группу ударных роботов

В России провели полигонные испытания пяти ударных роботов «Маркер», которые действовали в автономной группе без участия человека. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«На одном из полигонов был испытан демонстрационный образец группировки наземных робототехнических комплексов. В группе были задействованы пять робототехнических платформ «Маркер» — три на колёсном шасси и две на гусеничном», — говорится в сообщении.

Как отмечается, «роботы без участия человека решали задачи по распределению целей в группе, выхода на оптимальные огневые позиции, самостоятельно реагировали на оперативное изменение боевой обстановки, обменивались целеуказаниями».

К тому же подчёркивается, что группа роботов за счёт установленной на их борту аппаратуры и средств технического зрения в рамках испытаний самостоятельно вела разведку.

В августе глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что численность беспилотников в российской армии к концу 2021 года превысит 2 тыс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх