На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...
  • Eduard
    Зачем? Пусть себя ищут!Bloomberg: постав...

Врач Чумаков назвал симптомы постковидного синдрома

Учащение сердцебиения и связанные с этим сердечно-сосудистые осложнения являются распространёнными симптомами перенесённой коронавирусной инфекции. Об этом заявил доктор биологических наук член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии Пётр Чумаков.

«У кого-то течение болезни может проходить спокойно, без множественных поражений, а другие люди могут столкнуться с поражением почек и даже мозга.

Всё это вызывает долгосрочные симптомы, для ликвидации которых и полного восстановления организма нужно время», — заявил Чумаков, слова которого приводит Nation News.

Он посоветовал людям с учащённым сердцебиением воздержаться от излишних физических нагрузок.

Постковидное восстановление проходит индивидуально, в соответствие с особенностями конкретного организма, заключил Чумаков.

Ранее врач-инфекционист, вирусолог Евгений Тимаков в беседе с НСН прокомментировал ситуацию с пандемией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх