На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

Лавров призвал институты ОБСЕ действовать без двойных стандартов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции рассказал, что реакция представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира на ущемление прав журналистов Запада и России отличается.

«Мы также привлекли внимание наших коллег из ОБСЕ к тому, что на разные ситуации с нарушением прав журналистов соответствующий спецпредставитель по свободе СМИ ОБСЕ реагирует по-разному, и передали сравнительную таблицу о тех формах выражения своего негативного отношения, которые господин Дезир употребляет при нарушении прав российских журналистов, с одной стороны, и при нарушении прав журналистов из других стран», — сказал Лавров.

Он подчеркнул, что Москва не хочет никого ни в чём обвинять.

«Но призываем все институты ОБСЕ действовать без двойных стандартов. И когда мы видим грубейшее нарушение основополагающих прав, будь то журналист или любой другой человек, реакция должна быть адекватной», — сказал министр.

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала лицемерием реакцию Запада на арест Кирилла Вышинского в Киеве.

В пятницу, 2 ноября, у здания украинского посольства в Москве проходит акция солидарности с руководителем РИА Новости Украина Кириллом Вышинским, который уже более полугода находится под арестом в Киеве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх