На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

РИА Новости: бойцы ВС России освободили Косовцево за два дня

Замкомандира роты с позывным Булашов рассказал, что российские военные освободили населённый пункт Косовцево в Запорожской области за два дня благодаря скрытному манёвру.

В беседе с РИА Новости он отметил, что продвижение бойцов ВС России в данном районе осложнялось открытой местностью вокруг села.

«Мы переждали несколько дней, скрытно находясь в лесополосках, чтобы противник нас не обнаружил. Когда все силы были собраны, доложили командованию и начали выдвижение», — поделился военнослужащий.

Как указал Булашов, им сильно помог эффект неожиданности, так как противник не ожидал, что рядом так много российских военных.

По его словам, бои за населённый пункт велись около двух суток.

«За это время мы одержали победу. Противник просто не ожидал такого развития событий», — подчеркнул собеседник.

26 декабря сообщалось, что ВС России освободили Косовцево в Запорожской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх