На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 607 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Не смешите при первой амнистии отпустя потом опять горе хлебать Русскому народуСК возбудил дело ...
  • Eduard
    На Украине незаконная,преступная власть!На Украине наказа...
  • Eduard
    Какими именно,запретили ей дыщать?На Украине наказа...

Пелоси назвала Трампа «соучастником преступлений» у Капитолия

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси считает, что покидающий пост президента Дональд Трамп стал «соучастником преступлений», которые произошли 6 января во время беспорядков протестующих у здания Капитолия.

В беседе с MSNBC Пелоси отметила, что протестующие «использовали его (Трампа.

RT) слова, чтобы прийти сюда».

«Когда мы говорим о некоторых наших коллегах, которые сотрудничали… они могли бы стать соучастниками преступления. И в некоторых случаях этим преступлением было убийство. И этот президент — соучастник этого преступления, потому что он спровоцировал восстание, которое повлекло смерти и разрушения», — сказала спикер палаты представителей.

Как пишет Politico, в Белом доме пока не прокомментировали слова Пелоси.

6 января в Вашингтоне прошла акция протеста сторонников Трампа, переросшая в беспорядки.

Демонстранты прорвались в здание конгресса, где проходила процедура утверждения результатов президентских выборов.

После этого Пелоси призвала использовать 25-ю поправку к Конституции США и отстранить Трампа от власти до конца его срока, 20 января.

 

Ссылка на первоисточник
наверх