На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...
  • Vlad Vladov
    Надёжные поставщики, блин. Барыги вы надёжные. Это вообще должно квалифицироваться как помощь врагу.Мантуров заявил о...

ЕП назвал КС оппозиции Белоруссии «временным представителем народа»

Европейский парламент в принятой резолюции назвал координационный совет (КС) оппозиции Белоруссии «временным представителем народа» республики. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на резолюцию.

В документе говорится, что ЕП «приветствует КС как временное представительство народа, требующего демократических перемен в Белоруссии».

Также в Европарламенте заявили, что поддерживают «призывы белорусского народа к скорейшей организации» новых выборов в Белоруссии под наблюдением со стороны Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. 

Кроме того, ЕП призвал Еврокомиссию и Совет ЕС оказать содействие белорусской оппозиции, в том числе КС во главе со Светланой Тихановской.

Ранее помощник президента Белоруссии Валерий Бельский заявил, что в республике купирована угроза силового захвата власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх