На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Доминирование - давние интересы США: сами вынуждают для создания альтернативы.Белый дом: Трамп ...
  • Eduard
    Дальше что? У всех свои интересы!!!Белый дом: Трамп ...
  • Юрий Вершинин
    Вот уж действительно. Обезьяна с гранатой.Взрыв в Рязани пр...

Reuters: Бразилия усилит охрану границы на фоне споров Венесуэлы и Гайаны

Бразилия направила дополнительные 2 тыс. военнослужащих, которые будут охранять бразильские границы в Амазонском регионе на фоне территориальных споров между Венесуэлой и Гайаной.

Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на источники.

Как утверждается в статье, войска будут направлены на границу Бразилии с Венесуэлой, Колумбией, Эквадором, Перу и Боливией.

«Территориальные споры из-за региона Эссекибо в Гайане... вынудил бразильскую армию увеличить присутствие в Амазонии на 10% сильнее, чем планировалось», — говорится в публикации.

В декабре прошлого года президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал Национальную ассамблею страны принять органический закон о защите спорной с Гайаной территории Гайана-Эссекибо, который устанавливает к западу от реки Эссекибо новый венесуэльский штат.

Президент Гайаны Ирфаан Али заявил, что действия властей Венесуэлы по созданию 24-го штата в стране представляют угрозу для территориальной целостности Гайаны.

В Венесуэле 3 декабря состоялся референдум, 95% участников которого одобрили включение в состав страны региона Эссекибо, являющегося частью Гайаны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх