На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Надо ещё усиливать и усиливать удары по нацистской Украине!Кадыров: Киев уже...
  • leonid
    А США  настрать на Юрия  Московского. Взаимно.NZZ: стратегия на...
  • svet alex
    С огромным уважением отношусь к С.Устюгову. Великолепный спортсмен, гордость российского спорта. И очень достойно вед...Устюгов: на между...

Аналитик Рогачевский: кредитные каникулы россиян с детьми выгодны банкам

Глава направления анализа банковской деятельности аналитического центра университета «Синергия» Антон Рогачевский выразил мнение, что кредитные каникулы для россиян с детьми могут быть выгодны банкам, несмотря на некоторые риски.

Кредитные каникулы не освобождают от платежей полностью — заёмщики всё равно обязаны выплачивать проценты, отсрочиваются лишь выплаты по основному долгу, объяснил он в беседе с «Газетой.Ru».

Рогачевский обратил внимание, что это может увеличить общую переплату по кредиту, а также негативно отразиться на кредитной истории и вызвать сложности при получении новых кредитов.

При этом банки получат выгоду, так как эти займы не будут считаться просроченными, отмечает эксперт.

Риски для финансовой организации могут возникнуть лишь в случае массового обращения за каникулами со стороны многодетных семей, однако такую ситуацию аналитик считает маловероятной.

Ранее эксперт по финансам и кредитам, операционный директор финтех-компании Cosmovisa Дмитрий Михайлов рассказал, что недостоверные сведения в кредитной истории заёмщика могут привести к ухудшению его кредитного рейтинга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх