На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Гинцбург рассказал о серьёзном недостатке вакцины Moderna

Вакцина от коронавируса американской компании Moderna произведена с использованием РНК, в связи с чем вероятность смертельного исхода после укола этим препаратом намного выше, чем от вакцины AstraZeneca. Об этом заявил директор центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Соответствующее заявление он сделал в связи с тем, что ранее Всемирный конгресс вакцин — 2021 признал препарат Moderna победителем в категории «Лучшая вакцина от COVID-19».

«Победу отдали несмотря на очевидное: количество смертей от РНК-содержащих вакцин (по этой технологии сделан препарат Moderna. — RT) намного превышает количество смертей на 100 тыс. от AstraZeneca», — приводит РИА Новости слова Гинцбурга.

По его словам, вакцина Moderna и препарат Pfizer сделаны на одной платформе.

«Pfizer отдавать победу совсем было неприлично, потому что количество смертей там столько... в 25 раз больше, чем у AstraZeneca», — добавил Гинцбург.

Директор центра им. Гамалеи также считает экономическо-политическим решение экспертов Всемирного конгресса вакцин по препарату Moderna. 

В апреле на странице вакцины «Спутник V» в Twitter было представлено исследование, проведённое на основе данных 13 международных органов здравоохранения, в котором указывалось, что смертность после прививки Moderna значительно выше, чем после вакцинации рядом других препаратов. В частности, по данному показателю её обогнала лишь вакцина Pfizer.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх