На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Водолазы раскрыли подробности обнаружения тела утонувшей девочки в Москве-реке

Руководитель пресс-службы водолазной группы «Добротворец» София Морозова рассказала, что создание искусственной волны аэролодками помогло обнаружить тело 13-летней девочки в Москве-реке.

В беседе с aif.ru специалист отметила, что лодки на большой скорости формировали поток, перемешивающий воду на малых глубинах, что способствовало подъёму затонувших объектов с минимальной положительной плавучестью.

«Вполне вероятно, что создание искусственной волны и, как следствие, смещение огромных масс воды, главным образом и повлияло в том числе и на подъём тела Алины», — сказала Морозова.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий рассказала подробности о находке тела девочки, пропавшей в Звенигороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх