На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 634 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Носатых азеров забыли спросить!НОК Азербайджана ...
  • Eduard
    Не устали кривлятся как обезьяны?НОК Азербайджана ...
  • виктор дабижа
    кому как,а в основном из душевых и раздевалок пахло дерьмом,на открытии только для нее был праздникРоднина: на церем...

Дирижёр Александр Сладковский оценил изменения в подходе к исполнению Чайковского

Народный артист России, худрук и главный дирижёр Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан Александр Сладковский в беседе с газетой «Известия» оценил изменения в подходе к исполнению произведений Петра Ильича Чайковского.

«Оркестровая музыка звучит сейчас совсем по-другому, чем несколько десятилетий назад.

Если послушать старые записи, слышно, что качество игры на духовых инструментах и само их звучание существенно хуже», — заявил он.

По его словам, модернизируется инструментарий, растёт профессионализм духовиков, в итоге получается совсем другой результат.

Кроме того, считает Сладковский, иным стало отношение к жизни и пространству.

«Сейчас слушателю нужна от музыки энергия, в первую очередь, а Чайковский пропитан этой энергией. Неслучайно он один из самых исполняемых композиторов в мире. Он «заряжен» невероятно сильно — на самые высокие «вибрации», — добавил дирижёр.

Ранее интернет-газета «Дни.ру» сообщала о концерте Анны Нетребко и Андреа Бочелли в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх