На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

«Норникель» выплатит 146 млрд рублей по делу об аварии в Норильске

«Норникель» возместит ущерб, нанесённый окружающей среде в результате разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске, в размере 146,2 млрд рублей, согласно решению суда. Об этом заявил вице-президент компании по устойчивому развитию Андрей Бугров.

«Есть решение суда, мы сделаем этот платёж, он уходит в федеральный бюджет», — цитирует ТАСС Бугрова.

По словам финансового директора «Норникеля» Сергея Малышева, возмещение ущерба будет проходить за счёт сокращения прибыли и снижения дивидендов компании.

В начале февраля суд взыскал с «Норникеля» 146 млрд рублей из-за аварии на ТЭЦ в Норильске.

Глава компании Владимир Потанин отметил, что решение суда стало уроком для «Норникеля», а также сигналом для всего бизнес-сообщества. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх