На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

В России призвали ввести единый цвет всех автомобилей каршеринга

Депутат муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Шушары, председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров призвал ввести единую цветовую раскраску всех автомобилей каршеринга, независимо от компании или сервиса, для сигнального обозначения на дороге. Копия обращения на имя министра транспорта России Романа Старовойта есть в распоряжении RT.

Как пояснил Ветров, доступность услуги, её невысокая стоимость и простота использования делают каршеринг популярным у молодёжи, не имеющей собственных автомобилей и достаточного опыта управления.

«Ни для кого не секрет, что каршеринговый автомобиль представляет повышенную опасность на дорогах общего пользования: именно от водителя прокатного автомобиля можно ожидать рискованных манёвров, ошибок и провоцирования аварийных ситуаций», — считает собеседник RT.

В связи с этим он предложил рассмотреть возможность повышения минимального возрастного порога допуска к управлению прокатным автомобилем с 18 до 20 лет, а также установления минимального порога наличия опыта вождения не менее двух лет.

«Более того, прошу вас оценить возможность внедрения единой цветовой раскраски всех автомобилей каршеринга, независимо от компании или сервиса, для сигнального обозначения такого автомобиля на дороге», — подчёркивается в тексте обращения.

Ранее Ветров допустил в беседе с RT введение прототипа водительских прав для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх