На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Потому что они проиграли её,вот и врут теперь!Лукашенко заявил,...
  • Eduard
    Типичный "англичанин"! Ха.ха,ха!Глава МИД Британи...
  • Eduard
    Кьнечно,ваши же террористы"карманные"!Глава МИД Британи...

Сапёр ВС России: ВСУ маскировали взрывчатку под окопные свечи в Курской области

ВСУ маскировали взрывчатку под окопные свечи в Суджанском районе Курской области, заявил российский боец сапёрных войск с позывным Гермес.

Об этом он рассказал на выставке взрывоопасных предметов, показывая один из экспонатов.

По словам бойца, окопные свечи с взрывчаткой были обнаружены в одном из блиндажей в Суджанском районе, где укрывались солдаты ВСУ.

«Аккуратно разобрав, что мы наблюдаем: залито парафином, внутри находится тротиловая шашка... двухсотграммовая, огнепроводный шнур и капсюль-детонатор», — цитирует его РИА Новости.

Гермес уточнил, что, когда свечу поджигают, за несколько секунд догорает фитиль и происходит детонация. В качестве поражающего элемента используются металлические шарики.

В апреле командир взвода БПЛА 506-го мотострелкового полка группировки войск «Центр» с позывным Пётр заявил, что украинские боевики на Красноармейском направлении занимаются маскировкой сбрасываемых взрывных устройств природными материалами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх