
Спикер по вопросам внешней политики фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов бундестага ФРГ Юрген Хардт отреагировал на то, что сборная Германии может бойкотировать чемпионата мира 2026 года в США из-за политики Дональда Трампа.
«Бойкот турнира будет рассматриваться только как крайняя мера, чтобы образумить Трампа в вопросе Гренландии.
Он дал понять, как важен для него чемпионат мира», — цитирует Хардт Bild.Чемпионат мира продлится с 11 июня по 19 июля 2026 года. Мундиаль впервые пройдёт на территории трёх государств — США, Мексики и Канады.
В СМИ появилась информация, что страны Европы обсуждают вероятность бойкота мундиаля из-за желания президента Соединённых Штатов Дональда Трампа присоединить Гренландию.
Ранее сообщалось, что французский политик призвал бойкотировать ЧМ-2026 из-за «фашистского поведения Трампа».
Свежие комментарии