На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...

Собянин сообщил о новых ограничениях по коронавирусу в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о введении новых ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции в столице. Ограничения коснутся работы торговых центров, кафе, ресторанов и столичных парков.

«С 13 по 20 июня 2021 года временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах», — написал Собянин в своём блоге.

Он отметил, что в ресторанах, кафе, барах, ночных клубах и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время — с 23:00 до 06:00. Обслуживание навынос остаётся возможным. 

В городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

«Фактически в парках можно будет только гулять», — добавил он.

Власти Москвы рекомендовали работодателям вновь перевести часть сотрудников на удалённую работу.

Также Собянин продлил выходные в Москве до 19 июня.

12 июня стало известно, что в Москве выявлен 6701 новый случай коронавируса, что является наибольшим с декабря.

Накануне мэр Москвы сообщил об ухудшении ситуации с распространением COVID-19 в столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх