На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Дорожкина
    Они хорошо жили под нацистами и не хотели, чтобы их освобождали. Потому и ненавидят нас.Депутат ЕП Блага:...
  • Eduard
    Тебе какое дело Герц? Иди руководи Берлинским гей парадом,трусики и серьги разноси!Мерц выразил наде...
  • Eduard
    Молодец!Риттер: военнослу...

Врач Пронина: самым полезным мясом для шашлыка является индейка и курица

Самым полезным мясом для шашлыка является индейка и курица, заявила специалист медицинской компании «СберЗдоровье», врач-эндокринолог Дарья Пронина.

В беседе с URA.RU она подчеркнула, что эти виды мяса богаты белком и аминокислотами, а также содержат меньше жира и легче усваиваются.

 

По её словам, от жирных сортов лучше отказаться, поскольку они повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Пронина рекомендовала подавать шашлык согласно концепции «гарвардской тарелки», где основное блюдо должно сопровождаться овощными и углеводными компонентами.

Как отмечает эксперт, правильное распределение продуктов на тарелке: 25% мяса, 50% — овощи, 25% — гарнир из сложных углеводов.

Ранее заведующая центром общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Чиркова посоветовала не есть шашлык на голодный желудок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх