На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Федоров
    А мозги можно ли будет пересаживать? А то ой как многим депутатам и правительству  надо пересадить.Россиянам с 1 сен...
  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...

РИА Новости: Европа потеряет $71 млрд от новых пошлин Трампа

Ряд европейских стран, против которых президент США Дональд Трамп собирается ввести «гренландские» пошлины, могут потерять за текущий год чуть более $71 млрд.

Об этом свидетельствует подсчёт РИА Новости по данным Евростата и данным национальных статслужб.

Так, по информации агентства, на плечи европейских экспортёров может лечь бремя в $13,26 млрд за четыре месяца действия десятипроцентного «гренландского» тарифа, а за оставшиеся семь месяцев года с пошлиной в 25% — $58,03 млрд. 

Речь идёт о Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Нидерландах и Финляндии. 

Трамп ранее заявил, что на 100% полон решимости ввести пошлины против стран Европы, если сделка по Гренландии не состоится.

17 января Трамп заявил о введении пошлин в размере 10% в отношении ряда европейских стран из-за ситуации вокруг Гренландии.

Французский лидер Эммануэль Макрон отметил, что страны Европы ответят на действия США, а британский премьер Кир Стармер раскритиковал планы Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх