На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Белоруссия с 1 ноября временно ограничивает въезд иностранцев

Государственный пограничный комитет (ГПК) Белоруссии сообщил, что «Совет министров постановил ограничить пересечение границы в связи с COVID-19».

Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

Отмечается, что с 1 ноября Белоруссия «временно приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощённого пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах (станциях), пунктах пропуска в речных портах через Государственную границу Республики Беларусь».

В ведомстве пояснили, что соответствующий шаг сделан «в целях предотвращения распространения инфекции, вызванной COVID-19».

При этом отмечается, что это ограничение не распространяется на россиян, которые следуют транзитом через территорию Белоруссии в Россию.

Ранее пограничники сообщили, что Белоруссия ограничила въезд в страну через наземную границу из Латвии, Литвы, Польши и с Украины.

Также сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о вопросах пограничной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх