На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Раз все так просто, то США и Боварию запросто купят... когда им это понадобится.Бывший министр Ба...
  • Юрий Московский
    Раньше в Германию бежал Казахстан. .. Теперь в Россию ...«Мытарства законч...
  • Юрий Московский
    Мирра давно выступает за Узбекистан. . 🇺🇿Андреева: победит...

В Роскачестве провели исследование консервированной печени трески

В Роскачестве провели исследование консервированной печени трески, все образцы признаны безопасными.

Об этом сообщает телеканал «360».

По данным исследования, не во всех 20 образцах консервов достаточно соли — у двух образцов меньше нормы на 1,2—2,5%.

По органолептическим показателям не соответствовала норме продукция двух производителей. У печени был нехарактерный цвет, как и у жира. 

17 участников — консервы отечественного производства.

У одного производителя эксперты обнаружили видовую подмену: в консервах не нашли ДНК атлантической или тихоокеанской трески. За фальсификацию рейтинг товара был обнулён.

Были и другие незначительные нарушения.

В Роскачестве отметили, что превышения по содержанию токсичных элементов в продукции всех торговых марок не обнаружено. Расхождения с требованиями техрегламента по микробиологическим показателям нет. Не оказалось в продуктах паразитов и следов антибиотиков.

Ранее диетолог Марина Макиша в беседе с изданием «ПолитЭксперт» рассказала, как определить опасные консервы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх