На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Иностранцев только расстреливать! Никакого плена!В Орестополе в пл...
  • Сергей Дмитриев
    Помпезный крах Зеленского неизбежен, как дембель, по законам драматургии.Guardian: Зеленск...
  • Геннадий Бережнов
    Старичок пыжится изо всех сил, навредить Путину с которым у него "хорошие отношения"! Такого друга нажить станешь мно...Трамп поддерживае...

Сенатор из Румынии Шошоакэ заявила, что получила смертельные угрозы от МИД Украины

Сенатор из Румынии Диана Шошоакэ, которая ранее предложила аннексировать часть Украины, заявила, что получает угрозы от украинского Министерства иностранных дел. Она заявила, что таким поведением Украина «доказывает свой характер жестокого и фашистского государства».

«Ответ МИДу Украины, который угрожает мне смертью.

Этим гнусным нападением на меня Украина доказывает свой характер жестокого и фашистского государства», — написала она в соцсетях, её слова приводит РИА Новости.

Попытки запугивания показывают намерение Киева физически устранять противников его нацистской политики, подчеркнула Шошоакэ.

23 марта стало известно, что Диана Шошоакэ внесла в сенат Румынии законопроект, который предполагает отказ от добрососедских отношений с Киевом и аннексию части украинской территории в 2027 году.

Политик пояснила, что разработала законопроект, опираясь на резолюцию сената США № 148 от 11 июня 1991 года, в котором указана убеждённость сената в том, что США должны «поддерживать право на самоопределение народа Молдавии и Северной Буковины».

После этого МИД Украины сообщил, что Киев инициирует введение санкций против Шошоакэ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх