
Российские войска ведут бои за освобождение микрорайона Херсона «Корабел», который находится на Карантинном острове.
По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, ВС России наносят удары по позициям и целям противника.
«Остров — зона боевого контроля группировки войск «Днепр», хотя боевики противника продолжают прятаться по жилым и производственным помещениям на его территории.
Однако наши военные плотно держат ситуацию под наблюдением, наносят удары по выявленным целям и уничтожают их», — цитирует главу региона РИА Новости.Ранее Сальдо заявил, что освобождение Херсона уже началось.
Между тем он также сообщил, что на улицах города киевские власти хватают местных мужчин и отправляют в район боевых действий, тем самым превращая Херсон в источник пушечного мяса, где пропадают люди.
Свежие комментарии