На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Этих пророков и метафористов у нас до хрена. И заявления то убогие. Скажи, что сделал и кого закопал. Пустозвон.Песков: решение о...
  • Андрей Шишинов
    На ту сторону выкинуть. Пусть его там вооружат и отправят на могилизацию...В Москве арестова...
  • Иван Иванов
    пинка под жопу на утилизацию.....В Москве арестова...

МИД Парагвая объяснил приостановку переноса посольства в Иерусалим

Парагвай уважает международное право и «идёт в ногу» с резолюциями ООН, заявил в интервью RT глава МИД Парагвая Луис Кастильони, комментируя приостановку переноса посольства страны в Иерусалим.

«Парагвай строго придерживается международного права. Начиная 1947 года, когда мы голосовали за утверждение плана по разделу Палестины и за особый статус Corpus separatum для Иерусалима, Парагвай сохранял своё прямолинейное поведение, строго соответствующее международному праву и резолюциям Совета Безопасности ООН и Генеральной ассамблеи ООН», — сказал он.

«Теперь мы видим предсказуемый Парагвай, Парагвай, которому можно доверять, Парагвай, который уважает международное право, подгоняет свои действия под рамки международного права и идёт в ногу с резолюциями ООН. Хочу честно признаться: мы надеемся, что это послужит основой для того, чтобы рассматривать наш компромисс как данность. Единственный способ достижения продолжительного и справедливого мира — диалог и переговоры, а не однополярность и одностороннее принятие решений», — добавил дипломат.

Министр подчеркнул, что только при мультистороннем видении разных стран, объединившихся для взаимопомощи, «станет возможно, что Палестина и Израиль смогут вновь встретиться лицом к лицу за столом переговоров и достичь долгосрочного мирного соглашения».

21 мая стало известно, что Парагвай открыл новое посольство в Иерусалиме следом за США и Гватемалой.

В сентябре израильский премьер Биньямин Нетаньяху распорядился закрыть посольство Израиля в Парагвае в ответ на решение латиноамериканской страны вернуть своё посольство в Тель-Авив.

В декабре 2017 года президент США Дональд Трамп поручил Госдепу начать подготовку к переносу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх