На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать об этой власти на Украине!Зеленский объявил...

NYP: миллиардер Ларри Эллисон переименовал яхту из-за её отзеркаленного названия

Американский предприниматель и основатель Oracle Ларри Эллисон в спешке переименовал яхту, случайно прочитав её отзеркаленное название, пишет New York Post.

Издание сообщает, что Эллисон назвал свою новую яхту Izanami, не подозревая, что в обратном прочтении это выглядит как фраза I'm a Nazi («Я нацист»).

Уточняется, что 81-летний миллиардер выбрал такое название по мотивам японской мифологии — в честь богини, связанной с сотворением мира и со смертью.

«Узнав о двусмысленном и оскорбительном звучании названия, Эллисон... поспешил избавиться от старой надписи и переименовать судно», — говорится в публикации.

Сейчас яхта называется Ronin и не принадлежит Эллисону — ещё в 2012-м году он продал её.

Ранее агентство Bloomberg писало, что Эллисон лишился $24,9 млрд в результате исторического падения акций основанной им компании Oracle.

 

Ссылка на первоисточник
наверх