На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

Юрист Хаминский: арендодатель не имеет права заходить к квартирантам без спроса

Юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский рассказал, что арендодатель не имеет права заходить к квартирантам без спроса.

«Достаточно часто возникают ситуации, когда арендодатель приезжает к квартиросъёмщикам избыточно часто, а в некоторых случаях в их отсутствие, открывая дверь квартиры своим ключом.

Бывают даже ситуации, когда собственник-арендодатель самовольно заселяется на некоторое время в квартиру, сданную в аренду», — заявил он в беседе с «Газетой.Ru».

По его словам, в такой ситуации нужно объяснить владельцу, что его действия незаконны и нарушают условия договора, после чего потребовать письменного объяснения и договориться о графике посещений. В противном случае квартирант может обратиться в суд, поскольку нарушение неприкосновенности жилища распространяется и на арендованное.

Ранее юрист по гражданским делам Алла Георгиева в беседе с RT рассказала, можно ли запретить соседу сдавать квартиру посуточно, если это мешает другим жильцам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх