На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Таганский суд направил материалы по делу о штрафе Twitter приставам

Таганский суд направил в службу судебных приставов материалы в отношении Twitter о принудительном взыскании с соцсети штрафов, назначенных ей за нарушение российского законодательства.

«В связи с истечением срока добровольного исполнения решения суда, судебным приставам сегодня направлены материалы для принудительного исполнения решения», — сказала Интерфаксу пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гуринчук.

Она отметила, что по судебным решениям, которые уже вступили в законную силу, компания Twitter обязана заплатить 8,9 млн рублей.

Ранее в Роскомнадзоре заявили, что ведомство готово в ближайшее время применить оборотные штрафы к Google, Facebook и Twitter за неудаление запрещённого контента.

14 сентября стало извсетно, что Мировой суд Москвы постановил оштрафовать Twitter ещё на 5 млн рублей в связи с отказом удалить запрещённый российским законодательством контент. Общая сумма штрафов Twitter составила более 45 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх