На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

В Госдуме призвали запретить пользоваться Instagram больше часа в день

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил ввести запрет на пребывание онлайн в Instagram более одного часа в день.

Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

По его словам, данный запрет необходимо распространить на всех российских пользователей, сделав исключение лишь для связанных с соцсетью профессиональных компаний.

 

«Instagram бывает двух типов... Это элемент общения — я ничего против не имею. Но когда он становится манией, маньячеством или бизнесом — это надо прекращать. Потому что все эти Instagram-блогеры работают без налогов», — сказал он.

Милонов отметил, что блогеры в данной соцсети берут деньги за посты, но при этом не платят отчислений в российский бюджет, поэтому такую деятельность надо прекратить.

«Рекламируют на своих прокачанных попах и утиных губах всякую косметику. Всё это идёт без контроля. Конечно, нужно с этим делом завязывать и, предположим, ввести лимит на Instagram такой, чтобы у человека не было возможности сидеть там круглые сутки», — заявил он.

По его мнению, подобное ограничение может составлять от получаса до одного часа в сутки.

В качестве аналогии он привёл возрастные ограничения на продажу сигарет и алкоголя в России, а также временные рамки реализации крепких алкогольных напитков в магазинах.

«Безусловно, зависимость от социальных сетей на порядок выше, чем от компьютерных игр, и, конечно, вот это надо признать в качестве патологии», — заключил он.

Ранее глава думского комитета по бюджету депутат от партии «Единая Россия» Андрей Макаров заявил, что власти могут начать штрафовать людей, отказавшихся платить налоги и зарегистрироваться самозанятыми, на размер полученного ими дохода.

В мае председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с НСН оценил предложение ввести налог для самозанятых. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх