На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Путин одобрил закон об онлайн-оформлении налоговых вычетов по НДФЛ

Президент России Владимир Путин одобрил закон, согласно которому оформить имущественные и инвестиционные вычеты по налогу на доходы физлиц (НДФЛ) можно будет онлайн, без визита в ФНС.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно подписанному закону, упрощается получение имущественных налоговых вычетов по расходам на приобретение жилья и погашение процентов по целевым займам (кредитам), а также инвестиционных вычетов — по операциям, которые учитываются на индивидуальном инвестиционном счёте. 

Упрощённый порядок предполагает, что граждане смогут общаться с представителями Федеральной налоговой службы на сайте ФНС, при этом право на получение вычета налоговая будет проверять сама с помощью автоматизированной информационной системы.

Кроме того, предусматривается штраф в случае предоставления налоговым агентом недостоверных данных в рамках упрощённого порядка оформления инвестиционных налоговых вычетов.

Закон должен вступить в силу 1 января 2022 года, но не ранее чем через месяц после того, как был официально опубликован. 

Ранее соответствующий закон был одобрен Госдумой и Советом Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх