На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дурят нас Запад,они думают,так пррстр в море газопровод найти,заряды тонну разложить и сделает это укроп на резиновой...В Польше хотят на...
  • Eduard
    И европейцы!В Польше хотят на...
  • Eduard
    Не выдавайте,ое и не взрывал,это делали европейцы!В Польше хотят на...

Аналитик: удары Ирана по Израилю могут стать шагом к грани полномасштабной войны

Кандидат исторических наук эксперт центра Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН Ирина Фёдорова в беседе с RT отметила, что Иран должен ответить на удары Израиля.

«Потому что если он не ответит в этом случае — он покажет свою полную слабость и будет вынужден соглашаться на любые условия, которые ему продиктуют Соединённые Штаты Америки во время переговоров по иранской ядерной программе.

То есть, очевидно, полное исключение обогащения урана на территории Ирана, ликвидация всех запасов обогащённого урана, частичный вывоз на территории иной страны и, в общем, полное обнуление всех ядерных возможностей Ирана», — пояснила собеседница RT.

По её словам, в полномасштабных военных действиях «никто не заинтересован».

Вместе с тем, заметила специалист, если по Израилю будет нанесён достаточно жёсткий удар, то это станет «шагом к грани полномасштабной войны».

«Если Иран ответит достаточно серьёзно — будут нанесены удары по территории Израиля или, возможно, по местам дислокации ядерных объектов Израиля — то это, конечно, шаг к грани полномасштабной войны, которая охватит весь регион без исключения», — подытожила Фёдорова.

Ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил в обращении к нации, что дал «свободу действий» иранской армии относительно ответа на удары Израиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх