На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Кирпичников
    Те кто отказывает защитникам России, отказывают России в безопасности.  Для меня это враги.«Там нас ждёт тюр...
  • лина любимцева
    ТВАРЕЙ, которые отказывались даже принимать  документы на  получение гражданства  у этих замечательных парней,  защит...«Там нас ждёт тюр...
  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...

Автоэксперт Канаев назвал оптимальным ограничение допустимой скорости электросамокатов до 25 км/ч

Директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев в беседе с RT прокомментировал вступление в силу стандарта об ограничении скорости электросамокатов, моноколёс и гироскутеров, отнесённых к электрическим средствам индивидуальной мобильности (ЭСИМ).

Как отметил специалист, подобная инициатива очень хороша как «чисто профилактическая мера», и, по его мнению, ограничение допустимой скорости электросамокатов, моноколёс и гироскутеров до 25 км/ч оптимально.

«Это средняя скорость велосипедиста, так же как и самокатчика. Так что здесь никаких претензий нет», — объяснил собеседник RT.

При этом, по словам Канаева, возникает вопрос, кто будет следить за соблюдением этого стандарта. 

«Только если те компании, которые сдают самокаты в аренду. Но на них и так не гоняют, потому что у людей сохраняется история GPS-трекинга, и они пользуются аккуратно. Всех остальных будет сложно контролировать. Камеры в данном случае бесполезны, так как нет никаких номеров, а сотрудники ГИБДД не будут ходить по тротуарам, паркам, дорогам общего пользования», — заключил эксперт.

Ранее Росстандарт утвердил новый национальный стандарт, ограничивающий допустимую скорость электросамокатов, моноколёс и гироскутеров до 25 км/ч.

В новом ГОСТе к электрическим средствам индивидуальной мобильности (ЭСИМ) отнесли электросамокаты, моноколёса и гироскутеры.

Стандарт устанавливает правила маркировки, а также требования безопасности и ведения сопроводительной документации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх