На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    "Бешеная собака" так и поступает,судьба её должна быть определена категорически....Ковач: Киев переш...
  • Михаил Федоров
    Что с ребёнком то стало? Почему материал не дописан с чувством, с толком, с расстановкой? За что деньги получил, журн...На маршруте Влади...
  • владимир иванов
    больная фашистка что творили с гренландией его надо было давно освободить от этой идиоткиПремьер Дании Фре...

РПЛ оказалась ниже чемпионата Замбии в рейтинге футбольных лиг мира по версии IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг сильнейших лиг мира по итогам 2022 года.

Как сообщается на сайте IFFHS, Российская премьер-лига (РПЛ) с 223 очками заняла 80-е место в рейтинге и оказалась ниже чемпионатов Замбии (79-е место; 239,25), Белоруссии (78-е; 242,5) и Нигерии (77-е; 247,5).

В 2021 году РПЛ заняла 36-е место и расположилась в рейтинге между лигами Анголы и Молдавии.

Возглавила рейтинг бразильская Серии А (1181). Второе место заняла Английская премьер-лига (1086), третье — испанская Ла Лига (967,5).

На четвёртой строчке расположилась немецкая Бундеслига (921,5), на пятой — итальянская Серии А (866), на шестой — французская Лига 1 (855).

Ежегодный рейтинг IFFHS составляется с 1991 года.

Ранее в Российском футбольном союзе сообщили, что получили полный текст решения Спортивного арбитражного суда на отстранение российских команд от международных турниров со стороны Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх