На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...
  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...
  • Юрий Зубрин
    Уже "состряпали "?Как всё предсказуемо в антидемократических государствах ЕС.....Прокуратура Молда...

В Госдуме прокомментировали заявление Лукашенко по ситуации с закупкой нефти из России

Член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Гартунг прокомментировал заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко по ситуации с закупкой нефти из России.

«Могу сказать, что торговые связи между Россией и Белоруссией выгодны и Москве, и Минску. Это взаимовыгодное сотрудничество», — сказал Гартунг в беседе с ФАН.

По его словам, если Лукашенко считает, что ему предлагают покупку по более высокой цене, то есть не только Восток, но и Запад.

Как отметил депутат, цены везде одинаковые и это биржевая цена.

«Она отличается только транспортной составляющей», — добавил Гартунг.

14 января в Белоруссии сообщили, что Минск направил Украине, Польше, Казахстану, Азербайджану и странам Прибалтики коммерческие предложения по импорту нефти.

Подробнее — в материале RT.

Заведующая сектором Центра постсоветских исследований НИИ ИМЭМО РАН имени Примакова Елена Кузьмина в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценила отношения России и Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх