На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 595 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Интересно, а как сами критиканты называю пенсию ? Что Это такое в их восприятии?Депутат Роднина у...
  • Антонина Лаврентьева
    10 млн освоят быстро, но судить Россию кишка тонка. Это забава такая у бездельников.Каллас: 25 стран ...
  • Svetlana Kuzmina
    Интересное дело, США очень завидовали, что Россия активно торгует с Европой газом, а Норвегия их не раздражает? Сколь...Зеленский: Украин...

Bloomberg: Трамп после встреч в Белом доме позвонил Орбану

Президент США Дональд Трамп после переговоров в Белом доме с Владимиром Зеленским и европейскими лидерами позвонил премьер-министру Венгрии Виктору Орбану и обсудил с ним членство Украины в ЕС.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

«Президент США Дональд Трамп позвонил Виктору Орбану в понедельник после переговоров с.

.. Владимиром Зеленским и европейскими лидерами, чтобы обсудить, почему премьер-министр Венгрии блокирует переговоры о вступлении Украины в Европейский союз», — говорится в материале.

В статье указано, что звонок произошёл в результате разговора между Трампом и европейскими лидерами, собравшимися в Белом доме для обсуждения способов решения украинского конфликта.

«В какой-то момент они попросили Трампа использовать своё влияние на Орбана, чтобы заставить правого популиста отказаться от своих возражений против членства Украины в ЕС», — сообщают источники агентства.

Ранее Орбан в ходе онлайн-саммита ЕС предложил как можно скорее провести переговоры глав объединения с представителями России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх