На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

Дедусенко: АЭС «Аккую» обеспечит электроэнергией 34 млн человек

Первый энергоблок атомной электростанции «Аккую» в Турции после запуска обеспечит электроэнергией около 34 млн человек. Об этом рассказал председатель совета директоров АО «Аккую Нуклеар», гендиректор АО «Русатом Энерджи Интернешнл» Антон Дедусенко.

По его словам, после ввода в эксплуатацию первый блок атомного объекта будет вырабатывать более 8,7 млрд кВт⋅ч электроэнергии в год.

«Этого объёма достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией 3—4 млн человек — столько проживает, например, в провинции Мерсин и части соседней Аданы», — сказал он в беседе с РИА Новости.

Дедусенко добавил, что электроэнергия от «Аккую» будет поступать в единую энергосистему Турции.

Ранее вице-премьер России Александр Новак сообщил, что первый энергоблок объекта должны ввести в эксплуатацию до конца 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх