Заместитель главного врача Консультативно-диагностического центра НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России по организационно-методической работе, кардиолог, липидолог Александр Емельянов рассказал о пользе физической активности для здоровья мозга.
В беседе с aif.ru эксперт отметил, что регулярные физические нагрузки способствуют хорошему настроению, снижают уровень тревожности, отдаляют депрессию, повышают качество жизни
По словам специалиста, 150 минут физической активности в неделю способствуют выработке эндорфинов — гормонов счастья и радости для поддержки ментального здоровья и благополучия человека.
Ранее руководитель фитнес-студии «БенеФит» Дарья Кожевникова в беседе с НСН рассказала о пользе быстрой ходьбы для здоровья. По словам эксперта, она даёт хорошую кардионагрузку.
Свежие комментарии